Тобольский «Ангел Сибири-2002» закрепляется на 4-м месте в группе

18-19 февраля в ледовом дворце спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска прошли очередные матчи Первенства России по хоккею с шайбой среди спортивных школ Урала и Западной Сибири. Местный «Ангел Сибири-2002» принимал сверстников из тюменского «Рубина».

В первой игре двухматчевого противостояния тоболяки не смогли удержать преимущества. Игра получилась упорной и интересной. «Ангел Сибири», что называется, выстрелил дуплетом на 15-й минуте первого периода. Сначала Илья Решетников с передачи Валерия Санина открыл счёт, а затем Вадим Макаров. Получив пас от Руслана Багишева, счёт удвоил 2:0 повели «ангелы».

На пятой минуте второго периода гости усилиями Даниила Почуева, которому ассистировали Максим Доровиков и Иван Морозов одну шайбу отквитали. Но уже через три минуты Егор Казанцев с передач Руслана Багишева и Серафима Латышева делает счёт 3:1 в пользу хоккеистов Тобольска.

В начале третьего периода инициативу перехватили хоккеисты «Рубина». На 42-й минуте Ильнур Карамов с передач Александра Атамася и Владимира Пурова сократил разрыв в счёте 2:3.

Спустя семь минут Иван Морозов, ассистентом у которого выступил Максим Доровиков счёт сравнял 3:3.

У тоболяков в атаке мало чего получалось, да и тюменцы в реализации своих голевых моментов не преуспели; игра перешла в овер-тайм. И на последней минуте дополнительной пятиминутки игрок «Рубина» Ильнур Карамов приносит победу своей команде 4:3.

На следующий день игра так же проходила в упорной и интересной борьбе. Но в этот раз в роли догоняющих выступили уже хоккеисты «Ангела Сибири»: «Рубин» открыл счёт уже на 3-й минуте, Никита Миронов завершил комбинацию, начатую Максимом Доровиковым и Даниилом Почуевым. 1:0 повели гости.

Хозяевам льда понадобилось 9 минут, чтобы сквитать счёт: на 12-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Серафим Латышев 1:1.

При равном счёте команды ушли на перерыв.

Победу в мачте «ангелам» принесли две шайбы Романа Семибратова, заброшенные им на 25-й и 41-й минутах матча. В первом случае точную передачу Роману отдал Егор Казанцев, во втором ассистентом выступил Никита Сайтмаметов.

«Ангел Сибири-2002» побеждает 3:1 и закрепляется на 4-м месте в турнирной таблице и уже 25-26 февраля тоболякам играть на выезде в Серове против местного «Металлурга».