Дублёры ФК «Тобол» разгромили на своём поле команду Казанского района

22 июля в 18.00 на стадионе «Тобол» футбольный матч всё же состоялся. Но не анонсированная встреча Первенства России среди команд III дивизиона зоны Урал-Западная Сибирь между «Тоболом» и «Металлургом» из Аши, а матч Чемпионата Тюменской области. В котором дублёры главного футбольного клуба Тобольска принимали команду из Казанского района.

Областной чемпионат в нашей группе разыгрывают четыре команды. Дублёры «Тобола» провели два матча на выезде. В Тюмени тоболяки были биты местным «Юпитером» 0:6, а в казанском «Тобол-дубль» обыграл вчерашнего соперника 5:1.

22 июля на поле стадиона «Тобол» в составе дубля вышли «тряхнуть стариной» тренер ФК «Тобол» Пётр Парахин и так же занимающийся в основном тренерской работой Владимир Бабаев. Остальные футболисты Тобольска - игроки резерва основной команды города, выступающей в Первенстве России.

Надо отметить, что команда Тобольска ожидаемо доминировала на поле оба тайма. Первый мяч в ворота гостей влетел на 4-й минуте игры, отличился Максум Залилов. Увы, но у футболистов Казанки ничего не клеилось в атаке; центр поля они проиграли вчистую, а оборона напоминала один большой проходной двор. Вратарь гостевой команды не один десяток раз спасал свою команду от неминуемых голов, ещё примерно столько же голевых эпизодов разбазарили сами тоболяки. Но мячи в ворота команды Казанского района влетали с завидным постоянством.

На 11-й минуте у тоболяков отличается Олег Аксарин, а на 26-й минуте дубль оформляет Максум Залилов. Оборона гостей рассыпалась, как карточный домик, и голы забивались на любой вкус. На 35-й минуте взятием ворот соперника отметился Пётр Парахин, а через две минуты свой первый мяч в игре забивает Владимир Бабаев. На 38-й минуте отличился тоболяк Павел Корепанов. Итог первого тайма подвёл Пётр Парахин, забивший свой второй мяч в игре и сделавший счёт 7:0 в пользу дублёров «Тобола». После чего Пётр Сергеевич заменился, и второй тайм встречи досматривал с трибуны.

Как только началась вторая половина встречи, вратарь гостей доставал из сетки уже восьмой по счёту мяч. У команды Тобольска отличился Никита Цыганков.

Хозяева поля решили  немного расслабиться, и буквально через минуту их расслабленность была наказана по всем правилам футбола. У гостей индивидуальным мастерством блеснул Денис Плесовских. А дальше пошла игра строго в одни ворота. Ворота команды Казанского района. Владимир Бабаев на 53-й минуте забивает свой второй гол в матче. Спустя две минуты дубль у тоболяков делает Павел Корепанов, а на 66-й минуте Владимир Бабаев оформляет хетт-трик.

Итог матча - крупная победа «Тобола» 11:1, более чем убедительная победа хозяев поля.