ФК «Тобол» крупно обыгрывает «Уралец» из Нижнего Тагила

Конечно, верхом оптимизма было бы ожидать искромётной игры от терпящего бедствие нижнетагильского «Уральца», приехавшего в Тобольск на матч с местным «Тоболом». Да и домашний разгром, устроенный тоболяками местной команде в Нижнем Тагиле - 5:1.

«Уралец» прочно осел на последнем месте турнирной таблице зоны Урал-Западная Сибирь III дивизиона Первенства России и вряд ли кому в сезоне 2017 года его уступит. «Тобол» завершая домашнюю серию матчей Первенства, как мог, подсластил горькую пилюлю, в принципе, проваленного сезона. Команда большую часть розыгрыша Первенства обреталась гораздо ближе к подвалу турнирной таблицы, нежели к верхним её этажам. Но что поделать, как говорится, спасибо, что живы….

Но. к чести обескровленного и напрочь потерявшего турнирные перспективы «Уральца» стоит отметить, что именно команда Нижнего Тагила открыла счёт забитым мячам этого матча. Это игрок «Уральца» Никита Сенченко на 16-й минуте игры вывел свою команду вперед1:0.

Пропущенный мяч по-хорошему встряхнул игроков «Тобола», и они усилили натиск на ворота соперника. На 26-й минуте лучший снайпер тоболяков Эдуард Сагдиев сравнивает счёт 1:1, а на 38-й минуте матча Павел Корепанов выводит «Тобол» вперёд 2:1.

Хозяева на достигнутом не успокоились. И на 40-й минуте гол в раздевалку «Уральца» забивает вездесущий Эдуард Сагдиев №61, и с более чем комфортным преимуществом хозяев поля команды ушли на перерыв.

Во втором тайме замены наставника уральцев Сергея Дрожалкина ожидаемой оживлённости в игру его команды не привнесли. А вот одна из двух замен, проведённых главным тренером ФК «Тобол» Виталием Кретовым, что называется, выстрелила. Вышедший на замену на 68-й минуте матча Владимир Бабаев удачно подыграл Эдуарду Сагдиеву, позволив нападающему «Тобола» оформить хетт-трик и подняться на второе место в споре лучших голеадоров Урала и Западной Сибири.

В этот же день стал известен и обладатель серебряных медалей Первенства России в зоне «Урал-Западная Сибирь». Метавшийся вверх-вниз по турнирной таблице магнитогорский «Металлург» в весёлом матче разнёс в пух и прах ещё одного соискателя медалей уфимский «Витязь-ГТУ», разгромив соперника из столицы Республики Башкортостан с хоккейным счётом 7:4.

Тоболякам в нынешнем розыгрыше Первенства России осталось провести два выездных матча в Уфе и Аше, а завершит сезон «Тобол» на своём поле вторым финальным матчем розыгрыша Кубка России среди любительских команд Урала и Западной Сибири с ашинским «Металлургом».

Михаил Иваньков
Фото видео Вероника Диева

ФК «Тобол» крупно обыгрывает «Уралец» из Нижнего Тагила - Tobolsk.Info
Конечно, верхом оптимизма было бы ожидать искромётной игры от терпящего бедствие нижнетагильского «Уральца», приехавшего в Тобольск на матч с местным «Тоболом».
16:14 08.10.2017 Tobolsk.Info - Тобольск
Победой тобольских футболистов окончился домашний матч с "Уральцем" из Нижнего Тагила, который состоялся в рамках Первенства России среди команд третьего дивизиона Урал - Западная Сибирь 7 октября.
13:35 08.10.2017 Tobolsk.Ru - Тобольск
ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.