В Тобольске выявили самого сильного человека области

18 августа на площади у ТРЦ "Жемчужина Сибири" состоялся II - турнир первого уровня по силовому экстриму «Самый сильный человек Тюменской области» -2018, посвященный Дню образования Тюменской области. Турнир проводился под эгидой Ассоциации Российских Силачей, организаторы турнира - братья Арангуловы Хасан и Хусаин и ООО "Аква-сервис".

Участникам было предложено продемонстрировать свою силу в пяти богатырских упражнениях: "Гантель 60+70+80 кг" (лимит времени 60 сек.), "Эстафета: коромысло 320 кг, 20 метров + прогулка фермера 130 +130 кг, 20 метров" (лимит времени 60 сек), "Мешок 120 кг, макс. кол-во подъемов на плечо" (лимит времени 60 сек), "Покрышка 340 кг, 7 оборотов" (лимит времени 60 сек), и "Становая тяга авто 300 к. на максимум количество повторений" (лимит времени 60 сек). На некоторых упражнениях даже магнезия не помогала, руки соскальзывали. Хоть погода была и дождливой, это не помешало провести турнир, и болельщиков собралось не мало, каждый поддерживал силачей.

Чемпионом турнира по наибольшей набранной сумме очков стал тоболяк Александр «Лев» Зинец, 2 место занял гость из Сургута Максим Гамецкий "Медведь", и третье место занял представитель из Омска "Русич" Дмитрий Скосырский. Все призёры были награждены кубками, медалями и денежными призами.

Вероника Диева

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.
Сетевое издание Ишимская правда
Наши агрономы лучшие! - Сетевое издание Ишимская правда Специалисты Ишимского района заняли все три призовых места на олимпиаде среди агрономов агропромышленного комплекса Тюменской области и учащихся профессиональных образовательных организаций агрономического профиля.
«Народная медицина»  Викуловский районный суд Тюменской области признал Минаеву Татьяну, 1976 года рождения виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств,