Тобольск

Тобольск побеждает Омск под аккомпанемент дождя

Тобольск побеждает Омск под аккомпанемент дождя - Tobolsk.Info

Помнится, в первью данному матчу я писал и о «спартанской погоде». И о спортивной злости омичей, и о тоболяках, соскучившихся по футболу, а так же про то, что 8 августа будет неплохой футбол. Ну и про положительный исход для хозяев поля тоже упоминал.

Не был провидцем, но это всё было! Да-да, всё это случилось и произошло именно 8 августа, когда в матче X тура Первенства России по футболу среди команд III дивизиона зоны Урал-Западная Сибирь,  на футбольное поле Тобольска вышли местный «Тобол» и омский «Иртыш-2».

Весь день с небольшими перерывами в Тобольске  шёл дождь, и, глядя на потемневшее небо над стадионом «Тобол», «спартанская» погода командам будет обеспечена. И дождь начался даже раньше, чем арбитр матча дал свисток к началу игры.

Встреча началась с массированных атак гостей. Футболисты «Иртыша-2» как-то сразу и очень  целеустремлённо пошли вперёд, сминая оборонительные  порядки «Тобола». При этом, гости могли праздновать успех уже на 2-3 минутах матча. Причём сразу дуплетом. Но первый удар нападающих пришёлся в скопление игроков, а второй метров с 3-4 игрок Омска залепил в небеса. Мяч с ноги свалился. Игроки «Тобола» постарались отодвинуть игру от своих ворот и выровнять ситуацию. Усиливался дождь, интенсивнее двигались и игроки обеих команд. Холодно же стоять, «ёпрст»!  Да и покатать мяч в охотку на своей половине поля, готовя затяжной штурм, команды времени не имели.

И тоболяки, и омичи встречали соперника высоко впереди. Потому центральный круг и «Тобол» и «Иртыш» пролетали, как на крыльях, стремясь доставить мяч поближе к штрафной площади соперника. Хозяева поля игру выровняли.

А первый же стандарт в исполнении «Тобола» обернулся голом в ворота «Иртыша-2». Тоболяки подали свой первый угловой в матче на 10-й минуте. Алексей Шишкин выполнил навес в штрафную площадь гостей, где выше всех выпрыгнул капитан «Тобола» Павел Бизин, который очень зряче пробил по воротам соперника. В этом случае оборонцы команды Омска частью выполняли роль статистов, а частью помогли тоболяку, закрыв обзор вратарю своей команды. 1:0 «Тобол» повёл в счёте.

Хозяева поля пошли вперёд, но минуте на 18-й, когда дождь уже зарядил всерьёз, не пошёл на обострение в штрафной площади тоболяк Ильфат Баязитов. А могло получиться очень опасно, как в плане момента, так и в плане риска получить травму. Спустя три минуты хозяева поля забивают второй мяч  в ворота «Иртыша-2». Но арбитр матча взятие ворот отменяет: раньше был поднят флажок бокового судьи, офсайд.

Обе команды много перемещались, старались комбинировать, но и дождь мешал прилично, да и спешка никогда ни к чему хорошему не приводила.

Не сказать, что первый тайм прошёл при игровом перевесе какой-то из команд, но финального навала на ворота соперника для «гола в раздевалку» ни Тобольск, ни Омск сообразить не смогли. И первая половина матча закончилась с минимальным преимуществом хозяев поля.

Судья ничего не стал добавлять  к основному времени первого тайма. А когда команды ушли в раздевалки, дождь, как по мановению волшебной палочки, прекратился.

Но как только команды вышли на вторую половину игры, пришло время или открывать зонтики, или ретироваться под крышу главной трибуны, а кому-то пришлось укрываться и под надёжной защитой малой трибуны, где осадки не страшны в принципе.

Футболисты «Иртыша-2», не изменив себе, начали и второй тайм очень агрессивно, стараясь счёт сравнять. Но, похоже, ничейный исход в планы команды Тобольска не входил. И оборона «Тобола» встретила атаки гостей уверенно. А на 53-й минуте упускает шикарный шанс увеличить счёт Аркадий Масаковский. Он сумел освободиться от соперников и остроумно закрутил мяч в правую девятку ворот гостевой команды, но мяч угодил в крестовину  и ушел на удар от ворот.

Дождь не утихал, игра шла в хорошем темпе, частенько то у одной, то у другой команды случались опасные обрезы, но в завершении атак ничего путного не получалось. На 66-й минуте гости упускают вернейший момент сравнять-таки счёт. Следует опаснейший прострел вдоль ворот «Тобола», но один из футболистов Омска мимо мяча промахивается, а удар второго надёжно блокируется защитником хозяев.

В принципе, опасные полумоменты случались с завидным постоянством у ворот обеих команд. Но после ударов омичей мяч в ворота «Тобола» упорно влетать не хотел.

Главный тренер  «Иртыша-2» Анатолий Чиковский бросил в бой всех шестерых игроков резерва, которых привёз в Тобольск. Наставник «Тобола» Виталий Кретов  смог ответить только тремя заменами. Но и этого хватило тоболякам, чтобы удержать победный счёт. Третья победа кряду на своём поле, и «Тобол», набравший после 10 матчей 15 очков,  вплотную приближается к основному пелетону соискателей бронзовых медалей Первенства России.

«Тобол» готовится к выезду в Магнитогорск, и при сегодняшнем состоянии «Металлурга» мечты о реванше после домашнего поражения нашей команды в Тобольске не кажутся уже столь утопичными…

Михаил Иваньков

Из Дзержинска Нижегородской области пришла радостная весть: ФК «Тюмень» одержал первую победу в текущем первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ.
14.08.2017 Тюменская правда
Дубль Карпова принес резервистам "Тюмени" победу над уфимцами - ИА Тюменская линияfc-tyumen.ru Дублеры ФК "Тюмень" завоевали очередные три очка в первенстве России по футболу среди клубов третьего дивизиона (регион "Урал и Западная Сибирь").
13.08.2017 ИА Тюменская линия
Четыре человека погибли в страшной аварии на тюменской трассе - MegaTyumen.RuСтрашная авария произошла сегодня, 20 августа, в пятом часу дня на 30-м километре трассы Голышманово - Аромашево в Тюменской области.
20.08.2017 MegaTyumen.Ru
На Салаирском тракте под Тюменью полыхала фура - MegaTyumen.RuВчера, 19 августа, под Тюменью на Салаирском тракте загорелась фура. Вызов ы дежурную часть поступил в 12.28.
www.admhmao.ru - Newsprom.Ru| Фото: www.admhmao.ru Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова 19 августа прибыла в Сургут,
20.08.2017 Newsprom.Ru
Более миллиона поддельных рублей изъяли полицейские Тюмени с начала года - ГТРК Регион-Тюмень
Более миллиона поддельных рублей изъяли полицейские Тюмени с начала года
Около 50 уголовных дел возбудили тюменские правоохранительные органы в отношении лиц, занимавшихся сбытом фальшивых купюр.
ГТРК Регион-Тюмень
Пострадавших при взрыве газа в Тобольске доставили в Тюмень - ГТРК Регион-Тюмень
Пострадавших при взрыве газа в Тобольске доставили в Тюмень
Борт медицины катастроф доставил троих пострадавших при взрыве газа на территории транспортной компании «СГ-Транс».
Артиллерийский снаряд нашли в центре Тюмени - ГТРК Регион-Тюмень
Артиллерийский снаряд нашли в центре Тюмени
Экскаваторщик в районе улицы Смоленской выкопал артиллерийский снаряд. Его уже ликвидировали взрывотехники на спциальном полигоне.
Тобольский участник проекта "Ты супер!" Руслан Чванько готовится к международным вокальным конкурсам - ИА Тюменская линияФото с официальной страницы Руслана Чванько "ВКонтакте" Приглашение в школу талантливых детей,
19.08.2017 ИА Тюменская линия
Тюменским актерам аплодировали в Чехии - Тюменская область сегодняЛюдмила ВЕДЕРНИКОВА Артисты театральной студии «Тишина» представили на суд публики постановку по бессмертному произведению Гоголя.
20.08.2017 Тюменская область сегодня
Перфоманс восьмой "Летней театральной школы" Никиты Бетехтина впервые состоялся в Тюмени 13 августа.
Фарангис Курбаналиева - Тюменский курьер
Мотор! Занавес!
Тюменский продюсерский центр «Баza» ставит спектакль «В поисках автора» с участием ведущих актеров драмтеатра.
Тюменский курьер
Юлия Шакурская. - Тюменский курьер
Артисты, объединяйтесь
Руководители филиалов Тюменского концертно-театрального объединения рассказали о новом концертном сезоне на пресс-конференции в драмтеатре 16 августа.
В Тобольске открыли памятник Александру Алябьеву - ГТРК Регион-Тюмень
В Тобольске открыли памятник Александру Алябьеву
Со дня рождения знаменитого русского композитора исполнилось 230 лет. Анатолий Омельчук подарил тоболякам диски с фильмом, посвященном жизни и творчеству Алябьева «Я вас любил».
Иван Чудин: «Все решили ошибки на «стандартах» - АСН Тюменская аренаФК «Тюмень» потерпел очередную неудачу на родном поле стадиона «Геолога» в первенстве России среди клубов Футбольной национальной лиги.
20.08.2017 АСН Тюменская арена
«Газпром-Югра» вырвал победу в тюменском турнире (ОНЛАЙН) - АСН Тюменская аренаМини-футбольный клуб «Тюмень» третий год подряд остаётся без победы в домашнем предсезонном турнире.
Дублеры уступили в Челябинске - АСН Тюменская аренаДублирующий состав ФК «Тюмень» второй раз испытал горечь поражения в текущем розыгрыше первенства России по футболу среди клубов 3-го дивизиона (регион «Урал и Западная Сибирь»).
Победители первенства России по тхэквондо а Тюмени поедут на Кипр - ГТРК Регион-Тюмень
Победители первенства России по тхэквондо а Тюмени поедут на Кипр
Первенство России по тхэквондо среди юниоров стартовало в Тюмени. Больше полутысячи спортсменов решают, кто из них поедет на предстоящий чемпионат Европы на Кипре.
Тюменцев приглашают на соревнования по ловле рыбы на спиннинг
Всю добычу спортсмены передадут в приюты для бездомных животных. Состязание состоится 2 сентября с 10.00 до 15.00 на реке Чикча.
Тюменская правда
Чемпион тот,  кто дополз до игрушки! - Тюменские известия
Чемпион тот, кто дополз до игрушки!
Одним из самых ярких спортивных мероприятий на Дне физкультурника в Тобольске можно назвать чемпионат ползунков, в котором приняли участие более 70 маленьких спортсменов — ребятишек в возрасте от шести месяцев до двух лет.
Тюменские известия
Казанский предприниматель делится молоком с нуждающимися семьями района - Тюменская область сегодняЛюдмила ВЕДЕРНИКОВА Мобильная бочка появляется на улицах райцентра дважды в неделю.
В Тюмени пройдет Всероссийский форум - MegaTyumen.Ru13 и 14 сентября в Тюменском технопарке будет проходить Всероссийский форум «Электронное правительство – современный механизм управления регионов»,
Large 647d449b 633f 478a 92ce cf737612168e - Vsluh.RuИсточник: Вслух.ру Среди вопросов, которые обсудят на семинаре: как научить ребенка самостоятельно добираться в школу и обратно.