Тобольск

БК «Нефтехимик» закончил Чемпионат России

БК «Нефтехимик» закончил Чемпионат России - Tobolsk.Info

Увы, а удача была всего в считанных долях секунды… Второй домашний матч серии плей-офф розыгрыша XXVI Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд III дивизиона Суперлиги, проходивший на паркете спортивного комплекса «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска, «Нефтехимик» проиграл барнаульскому «Алтай Баскету». Но за это поражение нашим ребятам стыдно быть не должно. Они бились, сражались, как могли, делая порой невозможное. Увы, не получилось.

Хотя первую половину матча хозяева паркета в Тобольске провалили напрочь. Первая четверть - 7:13, вторая - 19:26. Казалось всё, «кина не будет, электричество кончилось». 26:39 - к большому перерыву мало в кого из пришедших поболеть за свой любимый баскетбольный клуб привело в мажорное настроение. И по баскетболистам из столицы Алтайского края было не заметно, что они собираются сбавлять темп и откладывать выяснение того, кто пройдёт в полуфинал до пятого матча, который должен будет по регламенту состояться в Барнауле.

Но «Нефтехимик» в этом сезоне, нет-нет, да отчебучит нечто этакое, от чего и более маститые и сильные команды бывают в недоумении и ажитации. В третьей четверти «Нефтехимик» буквально выгрызает у соперника 6 очков преимущества. Ну а в заключительной десятиминутке вечно догоняющие в счёте соперника тоболяки, начинают выходить вперёд. И вот уже за, буквально, мгновения до финальной сирены Тобольск ведёт 76:74. «Алтай Баскет» в атаке, но дальний бросок гостей идёт мимо. Уже со звуками сирены игрок Барнаула Андрей Лысенков вносит мяч в корзину «Нефтехимика» 76:76- овер-тайм.

А в дополнительной пятиминутке своё веское слово сказала судейская бригада. В самом начале овер-тайма  «Нефтехимик» перехватывает мяч. К кольцу соперника уносится на всех парах Андрей Павлов, которого преследуют три игрока «Алтай Баскета». Андрей забивает. Но, два очка не засчитаны, зато фолом наказывают Павлова. Атака гостей и тоболяк Сергей Харитонов чехлит бросок Святослава Макушкина. Атака «Нефтехимика» и фол получает тоболяк Алексей Точилкин! Алексей высказывает недовольство решением арбитра матча, и тут же получает техническое персональное замечание. А это три штрафных броска, которые гости исправно реализуют. За две минуты до окончания дополнительной пятиминутки, при счёте 82:82 фол вообще на ровном месте дают капитану тоболяков Виктору Пятницкому. Интеллигентнейший  Александр Ольшанецкий выражает лёгкое недовольство этим решением судей и тут же скамейка «Нефтехимика» получает «технарь»- и ещё три штрафных броска!

Итог матча - 88:83 в пользу «Алтай Баскета» и «Нефтехимик» выбывает из дальнейшей турнирной гонки.

Самыми результативными в последнем матче сезона 2016-2017 у «Нефтехимика» стали Андрей Павлов, набравший 18 очков; 15 на счету у Алексея Точилкина, 13 – Дениса Сметанина, 11 - михаила Каутина, 10 у Ильи Кулакова.

У «Алтай Баскета», который ожидает соперника в матчах между тульским «Арсеналом» и черкесским «Эльбрусом» 18 очков и 12 подборов на свой лицевой счёт записал Александр Клюев; 17 у Алексея Лысенкова;16 - Дмитрия Приходько;12 - Владислава Соловьёва.

Да, специально для тех, кто читает посты про баскетбольные игры «Нефтехимика», пишет разнообразные комментарии. 24 марта в 15.00 в спортивном комплексе «Центральный» пройдет встреча руководства и игроков баскетбольного клуба «Нефтехимик» с болельщиками и журналистами. Вход - свободный, приходите, задавайте вопросы.

Михаил Иваньков

Евгений Михалкевич: «Мы старались, но соперник играл лучше» - АСН Тюменская аренаГлавный тренер тюменского «Рубина» Евгений Михалкевич прокомментировал гостевое поражение своих подопечных во втором матче полуфинальной серии плей-офф ВХЛ с устькаменогорским «Торпедо» - 1:4.
30.03.2017 АСН Тюменская арена
Large 61176467 bbd7 4acc 899c cd4a3c28df32 - Vsluh.RuИсточник: Вслух.ру Причиной столкновения стало нарушение очередности проезда перекрестка.
29.03.2017 Vsluh.Ru
Large 11131a4d f33f 4ac9 a10f 0a140e4fca27 - Vsluh.RuАвтор: Иван Чупров Подписано соглашение между правительством региона и заводом "Ростсельмаш".
Платить за вывоз мусора с 1 апреля будем по-новому - Tumix.RuС 1 апреля изменится система расчета и тарифы за вывоз мусора. Теперь, плата за вывоз мусора в месяц с жителей индивидуальных домов составит около 100 рублей с человека.
29.03.2017 Tumix.Ru
Сергей Корепанов поздравил представителей областного Совета ветеранов войны и труда - Областная ДумаНа торжественном пленуме, посвященном 30-летнему юбилею со дня образования областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов собрались активисты движения,
29.03.2017 Областная Дума
Евгений Идинов: «Спасибо Оле Шестериковой» - АСН Тюменская аренаВ Увате в рамках чемпионата России по биатлону прошла смешанная одиночная эстафета.