Ажиотаж на дебютных гонках для малышей на толокарах в Тобольске был впечатляющим

Информация о том, что 13 августа в спортивном комплексе «Тобол» МАУ ДО ДЮСШ-2 пройдут дебютные гонки для малышей на толокарах, была размещена на Интернет-портале «Тобольск-Информ», группе ВК «Новости Тобольска», в газете «Тобольск-Содействие». Там были указаны телефоны, по которым родители будущих гонщиков могли подать заявки для участия в этих соревнованиях, а так же сроки подачи заявок.

Но и после окончания этих сроков продолжали надрываться телефоны как в ДЮСШ-2, так и в спорткомитете Тобольска.

Из-за того, что кто-то не читая информации в СМИ, не нашел никакой разницы между собственно заявкой и регистрацией участников и решил, что заявиться на участие в соревнованиях можно и в день их проведения, возникла, мягко говоря, некая напряжённость утром 12 августа.

Сказать, что предложение депутата Тюменской областной думы Еленой Кошкаровой провести гонки на толокарах в Тобольске нашли горячий отклик у тоболяков, это не сказать ничего.

Ещё до начала первых заездов абсолютно вся  трибуна и сколько-нибудь пригодные для сидения места были заняты родными и близкими юных участников пока что экзотических для Тобольска гонок. И открой администрация спортивного комплекса «Тобол» доступ на балкон, и там бы мест свободных не осталось. Ажиотаж был просто впечатляющим.

И если день назад на Чемпионате ползунков основными действующими лицами, наряду с самими участниками были мамочки, то в гонке на толокарах их потеснили папы, дедушки, дяди и старшие братья юных гонщиков.

На маленьких машинках, приводящихся в движение отталкиванием ног от пола, детки должны были преодолеть дистанцию 26,5 метров на время. По дистанции разрешалось сопровождать одного ребёнка максимум двумя взрослыми.

Дарья  Айсина - главный судья гонок, в которых приняло участие около 150 детей, среди которых более половины - мальчики, вела хронометраж на финише.

В возрастной категории 2-3 года 3 место среди девочек  самой скоростной стала Кристина Монастырёва. Со вторым временем финишировала Александра Таскаева, третье место заняла  Аделина Саитбаталова.

Среди мальчиков этой же возрастной категории 3 место занял Елисей Редькин, 2 место Николай Кетов, 1 место Захар Харченко.

В возрастной категории 3-4 года у девочек 3 место заняла Вероника Субботина, 2 место Света Муфазалова, 1 место Марианна Бурганова.

Среди мальчиков 3-4 лет 3 место Марсел Кульмаметов, 2 место Роман Алиев, 1 место -Павел Непомнящих.

В старшей возрастной группе 3-5 лет  у девочек победила Амина Хакимова, обогнавшая приехавшую второй Елизавету Силиверстову. Призовую тройку у старших девочек замкнула Варвара Шишкина.

У мальчиков этого же возраста первенствовал  Дмитрий  Твардовский. Вторым пришёл к финишу Илиан Кульмаметьев. Третье место завоевал Арсений Рочев.

Вероника Диева

В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,
NG72.Ru
ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.