«Ангел Сибири-2002» вторично проигрывает в Омске

Увы, не складываются пока дела в выездных матчах у команды «Ангел Сибири-2002», выступающей в Первенства России по хоккею среди спортивных школ Урала и Западной Сибири. Два матча проиграны были в Перми, и вот второе поражение в Омске.

Причём если в первом поединке большое количество удалений сошло команде Тобольска с рук, то в повторном матче, наша команда за грубость поплатилась по полной программе.

Хотя матч против «САСДЮШОР имени Кожевникова» начался для тоболяков удачно. В самом дебюте первого периоде у хозяев льда случилось удаление. И уже на первой минуте матча тоболяк Зуфар Нигматулин с передачи Никиты Зыкова открывает счёт. 1:0 «Ангел Сибири» повёл. Но радость тоболяков длилась недолго. Уже на второй минуте омичи счёт сравняли. Это на передачу Дениса Аверкова откликнулся Кирилл Безуглов 1:1.

Хоккеисты САСДЮШОР перехватили инициативу и обрушили град атака на ворота «ангелов», которые защищал Никита Горбунов. Гости держались до 13-й минуты. Но сначала Всеволод Жеребцов, которому ассистировали Кирилл Ковалёв и Андрей Субботин выводит команду Омска вперёд 2:1. На 15-й минуте следует удаление в составе тоболяков и хозяева площадки в первой же атаке уверенно разыгрывают лишнего 3:1. Это Ярослав Кох с передач Кирилла Ковалёва и Всеволода Жеребцова реализует численное большинство.

А за минуту до конца первого периода хозяева опять наказывают «Ангел Сибири»  за грубость. Очередное численное преимущество доводит до заброшенной шайбы Сергей Пермяков, ассистентами которого выступают Андрей Субботин и Всеволод Жеребцов. 4:1. При таком солидном преимуществе САСДЮЩОР команды уходят на первый перерыв.

Второй игровой отрезок так же прошёл под знаком преимущества команды Омска ещё раз сумевшей реализовать численное преимущество: на 23-й минуте Михаил Сапожников закончил голевую комбинацию начатую Ярославом Кохом и Данилом Деревянко. Шестую шайбу в ворота «ангелов» при игре в равных составах провёл на 30-й минуте с передачи Всеволода Жеребцова Кирилл Королёв. 6:1 в пользу Омска, результат матча уже сделан.

В заключительном периоде у «Ангела Сибири» случился локальный успех. На заброшенную в большинстве Даниилом Козиным с передачи Кирилла Безуглова шайбу, гости ответили тремя взятиями ворот. На 46-й минуте индивидуальным мастерством блеснул Илья Решетников, сокративший разрыв в счёте, а спустя три минуты численное большинство реализовал Артём Терентьев. И уже на исходе матча Виталий Усольцев с передач Никиты Зыкова и Зуфара Нигматулина устанавливает окончательный счёт в матче 4:7 .

Это уже четвёртое поражение подряд отправляет «Ангелов Сибири» на последнюю строчку в турнирной таблице Первенства..