Тоболький «Ангел Сибири-2002»: когда не хватает опыта

29 ноября в ледовом дворце спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска местный «Ангел Сибири-2002», в рамках первенства России по хоккею с шайбой среди спортивных школ Урала и Западной Сибири», в повторном матче принимал сверстников из омской  «СДЮСАШОР имени А.В. Кожевникова».

Первая встреча получилась боевой, с лихо закрученным сюжетом. Хоккеисты Тобольска, в этом сезоне дебютирующие в первенстве России, заставили изрядно попотеть лидеров своей группы, чтобы уйти от поражения.

Но вот в повторной встрече недостаток опыта у команды нашего города сказался, что называется, в полном объёме. Хотя в первом периоде тоболяки смогли оказать достойное сопротивление более мастеровитому сопернику. Чудеса «в калитке»  творил голкипер «ангелов» Юрий Сидоров. Но и он вынужден был капитулировать на 11-й минуте периода, когда команда Омска сумела реализовать численное большинство. Омичи плотно прессинговали хозяев льда по всей площадке. А вот технику обостряющего первого паса, быстрого выхода из обороны в атаку наши ребята пока не так чтобы сильно наработали. Тоболяки долго раскатывались в своей зоне перед выходом в атаку и гости, высоко встречая соперника уже на входе в среднюю зону, все атакующие порывы «ангелов» убивали ещё в самом начале.

Но отыгрывать в защите у «Ангела Сибири» получалось пока без больших ошибок и ляпов. Первый период закончился с минимальным перевесом гостей 1:0. А вторую двадцатиминутку обе команды и вовсе провели «на сухую». Ни Омск, ни Тобольск не смогли ни разу забросить.

В заключительном периоде преимущество гостей в катании, перемещениях, пасе и других составляющих игры под названием хоккей, сказались по полной программе.

Оборона «ангелов» держалась до 9-й минуты, когда вторая шайба не влетела в наши ворота. На 13-й минуте счёт уже 0:3, а на последней минуте матча гости забивают четвёртую шайбу. 0:4 крупное поражение, но не трагичное, особенно для команды –дебютанта, игравшей против одного из лидеров Первенства.